FILMTEAM/CREW

Produzentin: Corinna van Eijk

Co-Produzent: Jan Czmok

Controlling: Anja Böhme

Rechtsberatung: Panajota Stenos

Drehbuch: Toni Kurtin, Theresia Dittrich, Luise Köhler

Regisseur: Toni Kurtin

Regieassistentin: & Continuity: Theresia Dittrich

Regieassistent: Niklas Heuer-Jungemann

Kameramann: Felix Harjans

1. Kameraassistentin: Meggy Schulze

2. Kameraassistent: Toni Hendrickx,

3. Kameraassistentin: Madeleine Roggatz

Kamerabühne: Yannick Ebling

Insel Kamera-Operator: Paul Becht

Kameramann unter Wasser in Frankreich: Andreji Justus

Kameraassistent in Frankreich und making of: Eric Wittkopf

Oberbeleuchter: Markus Ott

Beleuchter: Vanessa Dahl, André Windolf, Niklas Doka, Mischel Mansor, Nick Szymczak

Lichtassistentin: Sofia Liebetruth.

Tonmeister: David Rudolph

Tonassistenz: Johannes Busch

Aufnahmeleiterin: Rebecca Wannemacher

Set-Aufnahmeleiter: Jonas Wiechert

Set-AL Assistent: Nicholas Dues

Ausstattung: Luise Köhler

Ausstattungsassistenten :  Angelique Böhm, Theresa Hardege, Peter Mattes, Malte Böhm

Ausstattung Insel: Alina Seipel, Patricia Weber, Marie Rünzi, Pia Betz, Sarah Feil, Deborah Gasse, Patricia Weber

Kostüm: Quynh Anh Nguyen

Kostümassistentin:  Karin Hosokawa

Make-up Artist / Hairstylist: Seray Coskun, Jennifer Lai, Nina Salgado, Liane Becker, Laura Böhn, Charlotte Siewert, Meliza Meyer, Katharina Zander, Simone Niggermann, Yasemin Kapoor, Selina Hahn

Making of: Tim Grothe

Set Fotografin: Corinna van Eijk

Set-Runner: Elias Hebgen, Sofia Liebetruth, Uwe Schipper

Set Praktikanten:  Ennie Petersen, Jelena Simikic, Doro Nellessen, Yamina Mosch, Julius Karatas

Regie Praktikanten: Jelena Simikic, Alicia Karatas

Ausstattung Praktikanten: Yulia Genenko, Kristin Freisinger, Muriel Spiegel

Kostüm Praktikantin: Mona Sanati

Data Wrangler: Tim Pfaff

DIT: Jan Czmok

Schnitt: Daniel Alznauer

Schnitt Trailer: Johannes Furrer

Schnittassistenten: Viktoria Blocher, Nina Schilling-Kleinhanß, Joshua Maciejok

VFX-Supervisor:  Simon Fischer

VFX: Frederik Atak, Mischel Mansor

3D Modeling & Texturing: Tim Kunz

3D Effects & Simulation         : Andrés Watzal

Sound Supervisor: Julian Markert

Sound Assistenz: Sancak Sahin

Dialogue Editor: Robert Connan

Sounddesign & Foley: Daniel Meuser

Sounddesign & SFX: Julian Markert

Mix: Julian Markert, Daniel Meuser

Farbkorrektur: Felix Harjans

Vor.-Abspann Design: Julian Wulf

Corporate Design: Sabrina Hörberg

Musik/Komponist: Jan Grenner

Marketing: Corinna van Eijk , Arianna Caserta

Webdesign: Jörg Burckhardt

 

ROLLENBESETZUNG

Laini: Teanna Weiß

Paul:  Jan Niklas Thomsen

Michael: Aurelio Pokorski

Henning: Alexander Koll

Anni: Jördis Richter

Babsi: Lara Winde

Brian: Tobias Licht

Carolin: Tanja Schleiff

Nat: Phillip Bender

Mary: Nadine Heidenreich

Herr Madó: Marian Meder

Lehrerin: Margit Lieverz

Luke: Simon Reich

Chiarra: Anne Liebisch

Ken: Moritz Körner

Penn: Julian Elnain

Kevin: Noah Shem Ajala

Dan: Moritz Sander

Ben: Antonio Caserta

Sekretärin: Gabriele Giersiepen

 

oscar e.V

Friedrichstr. 7

65185 Wiesbaden

Telefon:06198 575 381

Mobil: 0172 69 33 88 1